Избирательная комиссия Прохоровского района информирует

Очередное девятое заседание Прохоровской территориальной избирательной комиссии было посвящено кадровым вопросам
Избирательная комиссия Прохоровского района информирует.

Организация электорального процесса представляет собой весьма сложную и многогранную деятельность, успеха в которой можно добиться только в том случае, если организовывать эту деятельность будут высокообразованные опытные профессионалы, умеющие работать в коллективе.

Система избирательных комиссий Прохоровского района представлена территориальной избирательной комиссией (10 членов с правом решающего голоса) и 44 участковыми избирательными комиссиями (343 члена с правом решающего голоса).

На 1 члена УИК приходится 62 избирателя, проживающего в районе.

Больше половины УИК (23) отличаются кадровой стабильностью и с 2018 года ни разу не обновлялись. В пяти поселениях из 18 (Вязовское, Коломыцевское, Лучковское, Ржавецкое, Шаховское) не произошло ни одного движения. Однако за эти четыре года 45 человек (или 13 % от общего числа членов УИК с правом решающего голоса) сложили свои полномочия. Основными причинами стали выезд за пределы района, назначение на должность, не совместимую с работой в участковой комиссии.

Бывают и другие причины. На сегодняшнем заседании вспоминали Володькова Владимира Гавриловича. На протяжении 10 лет в участковой комиссии № 855 он представлял ЛДПР. На 83 году в начале ноября он ушел из жизни.

В состав названной комиссии назначена Рябцева Елена Васильевна, предложенная собранием избирателей по месту работы.