Меры поддержки субъектов МСП

Предприниматели малого и среднего бизнеса могут получить гранты, которые покроют до 80% затрат на подготовку и переподготовку кадров
Меры поддержки субъектов МСП.

Новая мера направлена на поддержку субъектов МСП, которые в этом году планируют обучить или переобучить своих сотрудников и в дальнейшем увеличить численность сотрудников  квалифицированными кадрами. Общая сумма государственной поддержки на 2024 год  составляет 10 млн. рублей.

Для одного субъекта малого и среднего бизнеса размер гранта составит до 80%, но не более 500 тысяч рублей от планируемых затрат на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров. Гранты в форме субсидий субъекты МСП смогут получить по итогам конкурсного отбора, который пройдёт до 10 апреля. Всего в 2024 году запланировано проведение 3-х отборов.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте министерства экономического развития и промышленности Белгородской области.