Прохоровская территориальная избирательная комиссия подвела итоги

На очередном заседании ТИК подвели очередные итоги выборов Президента Российской Федерации
Прохоровская территориальная избирательная комиссия подвела итоги.

На состоявшемся 2 апреля заседании ТИК утверждены два отчета:

• об осуществлении закупок товаров, работ, услуг при проведении выборов Президента Российской Федерации;

• о поступлении и расходовании средств федерального бюджета, выделенных Прохоровской территориальной избирательной комиссии на подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации.

Кроме того, подвели итоги организации голосования избирателей вне помещения для голосования на выборах Президента Российской Федерации. Деятельность участковых избирательных комиссий по обеспечению возможности голосования на дому осуществлялась в соответствии с требованиями избирательного законодательства.

Председатель теризбиркомаИрина Погорелова подчеркнула: "Количество избирателей, проголосовавших на дому за три дня голосования, составило 5407 человек или 32,55 % от принявших участие в выборах. По сравнению с прошлыми выборами 10 сентября 2023 года этот показатель увеличился на 7,15 %, что объясняется желанием избирателей сохранить свою безопасность в сложившихся на территории Белгородской области обстоятельствах."

Территориальная комиссия отметила высокий уровень работы по обеспечению прав избирателей с ограниченными физическими возможностями участковых избирательных комиссий во взаимодействии с администрациями поселений, управлениями социальной защиты населения, Социальным фондом Российской Федерации, больничными учреждениями.