Избирком информирует

В Прохоровском районе приступили к работе участковые избирательные комиссии
Избирком информирует.

До дней голосования они будут готовить помещения и принимать заявления избирателей.

Прохоровцы могут получить в УИК интересующую их информацию о выборах, сверить сведения о себе в списке избирателей, а также подать заявление о голосовании вне помещения (на дому), в том числе через родственников или других лиц.

Кроме того, до 14.00 часов 11 марта избиратели, которые в дни голосования будут находиться не по месту регистрации, могут подать в участковую комиссию заявку о голосовании по месту нахождения.

Такие заявления уже принимаются в территориальных избирательных комиссиях, МФЦ и на портале «Госуслуги».

К слову, в первый день работы участковые комиссии оформили 16 таких заявлений.

Напомним, участковые избиркомы начинают работу за 10 дней до дня, на который назначены выборы.

До 15 марта - старта голосования - они будут работать в рабочие дни с 15:00 до 19:00 часов, в выходные и праздничные дни - с 9:00 до 13:00 часов.

Всего в Прохоровском районе на выборах Президента России будут открыты 44 постоянных избирательных участка.