До старта проекта «ИнформУИК» осталось 2 дня!

В Прохоровском районе пройдет адресное информирование жителей о выборах Президента России
До старта проекта «ИнформУИК» осталось 2 дня!.

Совсем скоро, с 17 февраля по 7 марта в Прохоровском районе пройдет адресное информирование жителей о выборах Президента России.

140 членов избирательных комиссий уже закончили масштабное обучение, настроили все цифровые инструменты для работы и с нетерпением готовятся к встрече с вами, наши избиратели!

Задача предвыборной «переписи» – уточнить список зарегистрированных избирателей, рассказать, какими способами можно проголосовать, принять заявку на голосование на дому, ответить на вопросы анкеты.

Каждый обходчик обладает навыками правильного общения с электоратом – уроки психологии не прошли даром.

Узнать члена избирательной комиссии можно по специальной экипировке: куртка, шапка, сумка с символикой Президентских выборов и Избирательной комиссии Белгородской области, а также именной бейдж.

Евгений и Олеся Котляровы, председатель и секретарь соседних участковых комиссий: «Обучение прошли, всю информацию приняли. Позитивное настроение с нами.Радьковцы, уверены, пойдут с нами на контакт!Впереди три недели близкого общения с нашими избирателями».

Ирина Погорелова, председатель Прохоровской территориальной избирательной комиссии: «Это не агитаторы, у поквартирных обходчиков функционал чётко определён. Он никак не связан с предвыборной агитацией, они будут только информировать избирателей о кандидатах, о местах и формах голосования».