Ежегодная районная августовская педагогическая конференция

Ежегодная районная августовская педагогическая конференция.
Сегодня в зале Подолешенского Дома культуры состоялась ежегодная районная августовская педагогическая конференция «Развитие муниципальной системы образования: национальные приоритеты и вызовы времени», куда были приглашены педагогические коллективы школ, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, председатели профсоюзных комитетов образовательных учреждений, ветераны педагогического труда. Мероприятие, в ходе которого специалисты сферы образования подводят итоги работы, делятся опытом, ставят цели на будущий год, объединило десятки педагогов.

Глава администрации района Сергей Михайлович Канищев представил молодую смену, которая пополнила ряды Прохоровского учительства. Трое молодых учителей будут работать в школах района. Далее состоялись выступления участников конференции.

В завершении чествовали педагогов, награжденных отраслевыми наградами, почетными грамотами Министерства просвещения РФ, благодарностью Министерства образования Белгородской области, почетными грамотами управления образования администрации района, награждение коллективов образовательных учреждений - призеров по итогам социально-экономического развития за 3021-2022 учебный год.