Март - время подведения итогов

Традиционное мероприятие в рамках месячника ко Всероссийскому Дню молодого избирателя
Март - время подведения итогов.

Эффективную помощь в повышении правовой культуры и обеспечении активности избирателей оказывают нам библиотеки.

Каждая встреча с ними - яркое запоминающееся событие для разновозрастных участников!

Традиционное наше взаимодействие – мероприятия в рамках месячника ко Всероссийскому Дню молодого избирателя.

В этом году – год выборов в органы местного самоуправления - среди библиотекарей объявлен районный конкурс на лучший сценарий культурно-просветительских мероприятий «Местное самоуправление в действии».

Особенность сценариев - освещение деятельности депутатов разных созывов Прохоровского района.

В конкурсе приняли участие 10 библиотек района.

Конкурсные работы оценивались по трем основным критериям:
 - культура оформления сценария
-  критерии оценки содержания:
• соответствие сценария заявленному жанру, тематике и уровню возрастного восприятия;
• оригинальность идеи и формы подачи материала;
• актуальность и социальная значимость;
• композиционное построение сценария;
• художественный уровень текста, оригинальность сюжета, запоминающиеся диалоги, увлекательность действия;
- наличие мультимедийного сопровождения (целесообразность и гармоничность).

Самыми динамичными признаны сценарии Прохоровскоймежпоселенческой центральной районной библиотеки, Береговской, Журавской, Радьковской и Беленихинской модельных библиотек.