В Прохоровском районе прошли обучающие семинары-практикумы

В Прохоровском районе в последние три дня февраля прошли практические семинары с руководящим составом участковых избирательных комиссий
В Прохоровском районе прошли обучающие семинары-практикумы.

Идеальные условия для обучения который год предоставляет библиотека Николая Ивановича Рыжкова – компьютерный класс с 10 рабочими местами позволяет, во-первых, индивидуализировать обучение, во-вторых, увлекать и облегчать восприятие за счёт разнообразия форм работы. Обучающие видеоролики, электронные презентации и электронные версии избирательной документации помогают в дальнейшем председателям комиссий обучать основной состав.

Главные темы семинара, представленные секретарем комиссии Еленой Шокуровой, – об особенностях голосования избирателей при проведении голосования на выборах 17 марта 2024 года в течение нескольких дней подряд, работа УИК со списком избирателей, с избирательными бюллетенями, подведение итогов голосования.

Председатель территориальной избирательной комиссии Ирина Погорелова во время интерактивной лекции провела оценку документов, представленных на последних выборах лицами, имеющими право присутствовать на участке, разобрала «сомнительность» виртуальных избирательных бюллетеней, сделала акцент на обеспечении сохранности бюллетеней. С этой целью слушателям был представлен учебный фильм «Использование сейф-пакетов при проведении выборов».

«Интерактивный рабочий блокнот», «мобильный избиратель» – тема следующей лекции. Участники семинара под руководством системного администратора Людмилы Пятаковой ознакомились с функциональными возможностями программного обеспечения, его структурой, отработали последовательность действий при его использования.